Добро пожаловать в Лукоморье...

Лукоморье: знакомства для православных христиан.

Объявление

Доброго времени суток, дорогие друзья! Лукоморье - это сайт, созданный, чтобы помочь православным христианам найти свою вторую половинку, верных друзей и просто пообщаться на интересующие темы с близкими по духу людьми.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лукоморье: знакомства для православных христиан. » Кино » "Остров" (П.Лунгин, 2006)


"Остров" (П.Лунгин, 2006)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Этот фильм называют "фильмом-проповедью", "фильмом, который заставляет задуматься", и восторженно превозносят все - от кинокритиков до священнослужителей.
Моё мнение, конечно, исключительно субъективно, но я отнеслась к этому фильму очень спокойно, без всяких восторгов. Ничего так фильм, никаких претензий, всё гладко. Но никакой глубины сюжета, никаких "режиссёрских находок" мною замечено не было при самом внимательном поиске.  Быть может, дело, конечно, в том, что меня вообще трудно "заставить задуматься", так как этот процесс у меня активен постоянно, но, раз уж на то пошло, некоторые, простите, голливудские фильмы пробуждают где-то в  глубине человека больше доброго, светлого и человечного. А как можно относиться нормально к самому Лунгину после его отвратительной бессмысленной, глумливой и откровенно русофобской картины "Царь", у меня в голове вообще не укладывается.
...Ваши впечатления?..

2

Мне понравился. Этот фильм можно пересматривать) Он не такой активный, чтоб прилипнуть глазами к экрану, довольно интересный:)

3

tuxupo16, ну, на моё восприятие этого фильма именно сейчас до сих пор очень сильно влияет последнее творение этого режиссёра.

4

Я смотрел "Остров" несколько лет назад. Он мне понравился. Отрадно, что многие либералы тогда поливали грязью и фильм и режиссёра и главного героя и всех кто смотрел "Остров" - верный признак того, что фильмец удался и он разит :P Такая же реакция примерно была на "Возвращение", кстати о птичках...

5

nickel написал(а):

Отрадно, что многие либералы тогда поливали грязью и фильм и режиссёра и главного героя и всех кто смотрел "Остров" - верный признак того, что фильмец удался и он разит :P

Странно, я как раз слышала исключительно хвалебные отзывы, прямо-таки со всех сторон.

6

Firiath написал(а):

Странно, я как раз слышала исключительно хвалебные отзывы, прямо-таки со всех сторон.

Не хвалебные отзывы раздавались чаще всего с "той стороны". Конкретно могу вспомнить подкаст "Американская деревня" в котором этому фильму было уделено 40 минут. 40 минут сплошного полива!

7

nickel, омг... Объясни деревенщине, а что такое подкаст?..


Вы здесь » Лукоморье: знакомства для православных христиан. » Кино » "Остров" (П.Лунгин, 2006)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно