Добро пожаловать в Лукоморье...

Лукоморье: знакомства для православных христиан.

Объявление

Доброго времени суток, дорогие друзья! Лукоморье - это сайт, созданный, чтобы помочь православным христианам найти свою вторую половинку, верных друзей и просто пообщаться на интересующие темы с близкими по духу людьми.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лукоморье: знакомства для православных христиан. » Книги » Никос Зервас - "Дети против волшебников"


Никос Зервас - "Дети против волшебников"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Очередное нашумевшее "антигаррипоттеровское" произведение.
Вокруг этой книги было действительно много споров - а достаточно ли она "православная", а не перегибает ли автор палку, а можно ли её давать детям вообще, и так далее.
Я прочитала эту книгу как одну из передававшихся друг другу более-менее воцерковлёнными родителями, и мои впечатления действительно можно было бы назвать неоднозначными в полном смысле этого слова. С одной стороны, православие, русские, патриотизм, подъём духа и тд. С другой - несмотря на местами реально захватывающее повествование, компонент "анти" всегда и везде режет глаз, так сказать, ибо глуп, неуклюж и откровенно абсурден, а патриотизм очень часто выглядит лубочным и почти карикатурным.
Кто-нибудь имеет, что сказать, господа?..

2

Признаться честно, не читал =) Надо бы конечно расширить кругозор. Последняя детская книга, которую я прочитал - так и называется: "Детская книга" Бориса Акунина. Очень классно! =)

3

Я помнится начинала читать эту книжку, там в начале какие-то разборки в школе. Туда пришел какой-то мажорный выпускник. И волшебники там вроде на пылесосах летают... Но я не смогла это читать))))


Вы здесь » Лукоморье: знакомства для православных христиан. » Книги » Никос Зервас - "Дети против волшебников"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно