Добро пожаловать в Лукоморье...

Лукоморье: знакомства для православных христиан.

Объявление

Доброго времени суток, дорогие друзья! Лукоморье - это сайт, созданный, чтобы помочь православным христианам найти свою вторую половинку, верных друзей и просто пообщаться на интересующие темы с близкими по духу людьми.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О музах

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Почему стихи преисполненные глубокого смысла пишутся только когда тебе ппц как хреново, а когда все хорошо, штампуются в основном безликие пустышки?...

Теги: творчество,риторический вопрос,с оттенком философского

2

Есть две движущие силы вдохновения: силы сумрака, уныния, депрессии и силы света, любви, радости. Пушкин писал ещё, как тяжело  идти к свету из тьмы :D

3

Потому что когда тебе хорошо, в тебе нет ничего, что хочется от себя отторгнуть.
Хотя, в последние пару лет я поняла, что плохо может быть так, что тоска не найдёт исхода ни в чём. Творчество - это вообще путь лжи, в каком-тос мысле...

4

Firiath написал(а):

Творчество - это вообще путь лжи, в каком-то смысле...

И в каком же, если не секрет? o.O

5

tuxupo16, ну,в том, что часто словами выражается совсем не то, что есть в в данный момент, и даже не то, что могло бы быть, а то, что соответствует определённому настроению.

6

Firiath написал(а):

Хотя, в последние пару лет я поняла, что плохо может быть так, что тоска не найдёт исхода ни в чём.

Я в таких случаях каюсь и сажаю себя на хлеб и воду. Просто чтобы всё встало на свои места. Голодному счастье быть сытым.

Firiath написал(а):

а то, что соответствует определённому настроению.

Ну да, кроме тех случаев, когда мозг выдаёт уже готовые строчки. Это простите уже подсознание-с, которое не врёт ни разу =)



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно